Erster Bürgermeister ist Ferdinand Holzer (CSU/Bürgergemeinschaft). Er wurde im Jahr 2014 Nachfolger von Leonhard Wörl (CSU/Bürgergemeinschaft).

Zweiter Bürgermeister ist Dieter Steininger (Bayernpartei). Der Gemeinderat hat 14 Mitglieder, die Sitze sind wie folgt verteilt:

  • 5 Sitze für die CSU / Bürgergemeinschaft
  • 3 Sitze für die Dorfgemeinschaft
  • 2 Sitze für die Wählergemeinschaft Heinrichshofen
  • 2 Sitze für die Bayernpartei
  • 2 Sitze für die ÖDP

 

Michael Bucher

Eichenweg 3
86492 Egling

Tel: 08206/6399
EMail: mbucher@csu-egling.de
Partei: CSU Bürgergemeinschaft

Oliver Deifel

Hauptstraße 24
86492 Egling

Mobil: 0173/3523673
EMail: olli494@msn.com
Partei: CSU Bürgergemeinschaft

Dr. Bernhard Engelschall

Berggasse 2
86492 Egling

Tel: 08206/903658
EMail: bernhard.engelschall@86492.de
Partei: Dorfgemeinschaft Egling-Heinrichshofen

Steffen Gölzner

Keltenstraße 21
86492 Egling

Tel: 08206/9638686
EMail: 86492@oedp.de
Partei: ÖDP (Ökologisch-Demokratische Partei)

Sebastian Herbig

Hunnenstraße 6
86492 Egling

Tel: 08206/961930
EMail: sebastian.herbig@86492.de
Partei: Dorfgemeinschaft Egling-Heinrichshofen

Angelika Kische-Genitheim

Keltenstraße 23
86492 Egling

Tel: 08206/6558
EMail: angelika.genitheim@online.de
Partei: ÖDP (Ökologisch-Demokratische Partei)

Albin Lichner

Finkenweg 6
86492 Egling

Tel: 08206/9628130
Partei: Dorfgemeinschaft Egling-Heinrichshofen

Johannes Ruile

Bgm.-Bals-Straße 4
86492 Egling

Tel: 08206/1433
Partei: Wählergemeinschaft Heinrichshofen

Tobias Ruile

Leonhard-Kiening-Ring 6
86492 Egling

Tel: 08206/962131
Partei: Wählergemeinschaft Heinrichshofen

Martin Sieber

Ulrichstr. 10
86492 Egling

Tel: 08206/1655
EMail: martin@landjugend-egling.de
Partei: CSU Bürgergemeinschaft

Bernhard Sießmeir

Keltenstraße 25
86492 Egling

Tel: 08206/7035

Partei: Bayernpartei

Manfred Sießmeir

Hauptstraße 39
86492 Egling

Tel: 08206/961587

Partei: CSU Bürgergemeinschaft

Dieter Steininger

Römerstr. 28
86492 Egling

Tel: 08206/1015
EMail: steininger@bayernpartei-ll.de
Partei: Bayernpartei

Gabriele Tallafuß

Hauptstraße 6
86492 Egling a.d.Paar

Tel: 08206/961133
Partei: CSU Bürgergemeinschaft